欧易

欧易(OKX)

国内用户最喜爱的合约交易所

火币

火币(HTX )

全球知名的比特币交易所

币安

币安(Binance)

全球用户最多的交易所

黄振饶当选梧州市政协主席

2022-09-07 09:13:39 618

摘要:补选李彤华、冼秋莲为政协第十二届梧州市委员会副主席。来源:经济日报-中国经济网综合经济日报-中国经济网梧州1月8日综合报道 据广西《梧州日报》消息,1月7日,市政协十二届五次会议举行第三次全体会议。黄振饶当选为政协第十二届梧州市委员会主席。...

由来:农民日报-新华网综合性

农民日报-新华网梧州市1月8日综合报道 据广西省《梧州日报》信息,1月7日,市政协十二届五次例会举办第三次全会。黄振饶入选为市政协第十二届玉林市委员会主席;改选李彤华、冼秋莲为市政协第十二届玉林市联合会副书记。

黄振饶个人简历

黄振饶,男,汉族人,1969年9月生,广西藤县人,1990年10月添加共产党,1986年7月参工,武大经济学原理专业本科,在职考研文凭,经济学博士。

1983—1986年 广西梧州地域八步师范学院中师技术专业学习

1986—1991年 广西藤县濛江镇中心校老师

1991—1992年 广西藤县县委统战部党员干部

1992—1993年 广西藤县县委办公室文秘

1993—1994年 广西藤县古龙作品镇党委副书记

1994—1998年 广西藤县友谊镇党委副书记、乡长

(1993—1996年广西壮族自治区党委会党校函授大专经济管理专业学习)

1998—1999年 广西藤县县委常委(1998.08任)、友谊人大主席

(1996—1998年广西壮族自治区党委会党校函授大专班行政管理专业学习)

1999—2002年 团委广西梧州市委书记、党委书记

(期间:1999—2002年广西大学国际商学院经济学原理技术专业学习;2000.03—2000.07广西壮族自治区党委会中央党校中青年干部培训机构学习)

2002—2004年 广西岑溪市委书记(正处级)

2004—2006年 广西岑溪市委书记、省长

(期间:2004—2006年东南大学远程教育学院函授本科班法律专业学习)

2006—2008年 广西岑溪市委秘书长

2008—2011年 广西梧州市委常委、理事长(2009.01任)

(2008—2010年人民大学公共管理学院公共管理专业学习,获公共管理硕士学士学位)

2011—2018年 广西梧州市委常委、宣传部长,市政府副市长、党组成员

(期间:2012.03—2013.01湖南省委党校第12其中青年干部培训二班学习;2013—2015年湖南省委党校在职研究生班党建工作技术专业学习;2012—2016年武大经济学原理技术专业学习,获政治经济学博士研究生)

2018—2019年 广西梧州市委常委、宣传部长,市政府副市长、党组成员,粤桂合作尤其试点区(梧州市)党工委书记(兼)

2019—2020年 广西梧州市政府部门常务副市长、党组成员,市政府督查室科长,粤桂合作尤其试点区(梧州市)党工委书记(兼)

2020— 广西梧州市政协主席、党委书记,市政府副市长,市政府督查室科长,粤桂合作尤其试点区(梧州市)党工委书记(兼)

李彤华个人简历

李彤华,男,汉族人,1969年9月生,广西平南人,1992年6月添加共产党,1994年7月参工,北京科技大学网络资源工程学院采矿工程专业大学毕业,大学文凭,工学硕士。

1990—1994年 成都理工学院地理学系地质学专业学习

1994—1997年 广西省地质研究所员工

(期间:1995—1997年北京科技大学网络资源工程学院采矿工程专业学习,获工学硕士学位)

1997—1999年 广西省地矿资源勘查开发设计责任有限公司经理助理(正科级)

1999—1999年 广西岑溪市政府办公室党员干部

1999—2000年 广西岑溪市政府部门市长助理

2000—2002年 广西岑溪市政府副市长、党组成员、市长助理(至2001.02)

2002—2008年 广西梧州市交通出行副局长

2008—2010年 广西苍梧县委常委、县长

2010—2015年 广西苍梧县委副书记、县委书记

2015—2016年 广西梧州市政府部门理事长、党组成员,公司办公室党委书记

2016—2020年 广西梧州市政府部门理事长、党组成员,办公厅主任、党委书记、一级调研员(2019.11任)

(期间:2018.03—2018.06广西壮族自治区党委会中央党校第38期中青年干部培训机构学习)

2020— 广西梧州市市委副书记、党组成员,市政府秘书长

广西壮族自治区第十二届人民代表

一共玉林市第十二、十三届委员会委员

冼秋莲个人简历

冼秋莲,女,汉族人,1966年11月生,广西苍梧人,1992年6月添加共产党,1987年8月参工,广西省区委党校在职研究生班国民经济学专业本科,广西省区委党校硕士学历。

1987—1996年 广西苍梧县沙头乡(镇)政府部门女性做事、妇联主任

(期间:1993—1995 年广西农垦职工大学公司管理专业乡办企业管理类专业学习)

1996—1998年 广西省苍梧县沙头镇副镇长、乡长助手(至1996.10)

1998—2002年 广西省苍梧县旺甫镇党委书记、乡长(1998.04任)

(期间:1998—2000 年湖南省委党校函授学院广西省院区大专班行政管理专业学习)

2002—2003年 广西省苍梧县旺甫镇领导班子

2003—2006年 广西梧州市万秀区旺甫镇领导班子

(2002—2005年广西壮族自治区党委会中央党校在职研究生班社会经济学专业学习;2004.11—2005.01广西壮族自治区党委会中央党校2004年秋天乡镇书记班学习)

2006—2006年 广西梧州市万秀区副处级干部

2006—2010年 广西苍梧县委常委、宣传部长、县长

(期间:2009.03—2009.05广西壮族自治区党委会中央党校第42期县处级干部进修学习)

2010—2011年 广西苍梧县委常委、县长

2011—2011年 广西梧州市万秀区委副书记、区长、代理商区委书记

2011—2013年 广西梧州市万秀区委副书记、区委书记

2013—2015年 广西梧州市龙圩区委副书记、区委书记

2015—2016年 广西梧州市龙圩区委副书记、区委书记,粤桂合作尤其试点区(梧州市)管理方法委员会副主任、党工委委员(兼)

2016—2020年 广西蒙山交通局长

(期间:2016.08—2016.11广西壮族自治区党委会中央党校第35期中青年干部培训机构学习;2018.09—2018.11湖南省委党校交通局长进修班学习)

2020— 广西梧州市市委副书记、党组成员,沂蒙山交通局长

版权声明:本站所有文章皆是来自互联网,如内容侵权可以联系我们( 微信:bisheco )删除!
友情链接
币圈社群欧易官网